Перейти к содержанию
info@fuel-online.ru

Обслуживание топливных карт


admin

При организации сети приёма топливных карт на своих или партнерских точках обслуживания (АЗС) рекомендуем:

Применять топливные карты соответствующие международным стандартам. Физические характеристики топливных карт определяются стандартами ISO 7810, 7811, 7812.
Формат номера топливной карты определяется стандартом ISO/IEC 7812.
Первая цифра BIN (Bank Identification Number) определяет основную отрасль эмитента карты. Для топливных карт закреплена цифра "7".
Номера - BIN (Bank Identification Number) присваиваются Американской Ассоциацией Банкиров www.aba.com

Применяемые топливные карты стандартизированы по ISO, поэтому заказчик может заказать производство карт в сторонней специализированной организации по производству банковских карт. С точки зрения гарантий безопасности рекомендуется пользоваться услугами изготовителей, обладающих действующими сертификатами соответствия требованиям VISA, MasterCard, Maestro. Эти же компании занимаются персонализацией карт.
В то же время закачик может программировать карты силами своих сотрудников.

В качестве платежных POS-терминалов на точках обслуживания (АЗС) применять устройства с современными сенсорными планшетными ПК. POS-терминалы должны поддерживать работу как в автономном, так и в связанном режиме режиме с системой управления АЗС (АСУ АЗС) и поддерживающие следующие технологии: Wi-Fi, USB, 4G.



×
×
  • Создать...